Dotclear 2 sysInfo module - en to de translation catalogue (203 entries)

en: System Information
de: System-Informationen

en: Display debug information on each public page
de: Anzeige von Debug-Informationen auf jeder öffentlichen Seite

en: Only if an administrator is connected
de: Nur wenn ein Administrator verbunden ist

en: You may use FrontendSession plugin to permit administrator connection on public page.
de: Sie können das FrontendSession-Plugin verwenden, um eine Administratorverbindung auf einer öffentlichen Seite zu ermöglichen.

en: Releases in attic
de: Freisetzungen auf dem Dachboden

en: …
de: ...

en: (empty)
de: (leer)

en: Report
de: Bericht

en: Download report
de: Bericht herunterladen

en: Report empty
de: Bericht leer

en: Public behaviours list
de: Liste der öffentlichen Verhaltensweisen

en: Template tags list
de: Liste der Vorlagen-Tags

en: Blocks
de: Blöcke

en: Values
de: Werte

en: Admin registered URLs
de: Von der Verwaltung registrierte URLs

en: Query string
de: Abfrage-String

en: Antispam filters
de: Antispam-Filter

en: Disabled
de: Behinderte

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Login/Password
de: Anmeldung/Passwort

en: 2 factors authentication
de: 2-Faktoren-Authentifizierung

en: 3rd party applications connections
de: Verbindungen zu Anwendungen von Drittanbietern

en: Passkey sign in
de: Passkey-Anmeldung

en: Authentication methods
de: Authentifizierungsmethoden

en: Type
de: Typ

en: Provider
de: Anbieter

en: Properties:
de: Eigenschaften:

en: Empty
de: Leere

en: Root prefix:
de: Wurzelpräfix:

en: Root basedir:
de: Wurzel basedir:

en: Display public behaviours
de: Öffentliche Verhaltensweisen zeigen

en: Behaviours list
de: Liste der Verhaltensweisen

en: Behavior
de: Verhalten

en: Callback
de: Rückruf

en: Dotclear release
de: Dotclear-Veröffentlichung

en: Key
de: Schlüssel

en: Dotclear configuration
de: Dotclear-Konfiguration

en: (see inc/config.php)
de: (siehe inc/config.php)

en: Dotclear constants
de: Dotclear Konstanten

en: Constant
de: Konstante

en: seconds
de: Sekunden

en: DB drivers
de: DB-Treiber

en: Driver
de: Treiber

en: Driver name
de: Name des Treiber

en: Registered Exceptions
de: Registrierte Ausnahmen

en: Writable
de: Beschreibbar

en: Readonly
de: Schreibgeschützt

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Dotclear folders and files
de: Dotclear-Ordner und -Dateien

en: Path
de: Pfad

en: Editors and their supported syntaxes
de: Editoren und ihre unterstützten Syntaxen

en: Editor
de: Herausgeber

en: *** deprecated since %s ***
de: *** veraltet seit %s ***

en: Global variables
de: Globale Variablen

en: Content
de: Inhalt

en: Not readable
de: Nicht lesbar

en: Everything is fine.
de: Alles ist in Ordnung.

en: Unable to read digests file.
de: Digest-Datei kann nicht gelesen werden.

en: Dotclear digest integrity
de: Integrität von Dotclear Digest

en: File
de: Datei

en: digest
de: Zusammenfassung

en: md5 (experimental)
de: md5 (experimentell)

en: Locales
de: Übersetzungen

en: English (source)
de: Englisch (Quelle)

en: Types of permission
de: Arten von Genehmigungen

en: Plugins (in loading order)
de: Plugins (in Ladereihenfolge)

en:  (priority, name)
de:  (Priorität, Name)

en: Plugin id
de: Plugin-ID

en: Entry types
de: Eintragsarten

en: Admin URL
de: Verwaltungs-URL

en: List admin URL
de: Liste der Verwaltungs-URL

en: Public URL
de: Öffentliche URL

en:  from:
de:  von:

en: cache
de: Cache

en: Repository is unreachable
de: Das Repository ist unerreichbar

en: in cache
de: im Zwischenspeicher

en: Repository content
de: Inhalt des Repository

en: Repository plugins list
de: Liste der Repository-Plugins

en: Plugin ID
de: Plugin-ID

en: Repository themes list
de: Liste der Repository-Themen

en: Theme ID
de: Thema ID

en: Repository plugins list (alternate repositories)
de: Liste der Repository-Plugins (alternative Repositories)

en: Repository themes list (alternate repositories)
de: Liste der Repository-Themen (alternative Repositories)

en: REST methods
de: REST-Methoden

en: Method
de: Methode

en: Static cache directory does not exists
de: Das statische Cache-Verzeichnis existiert nicht

en: Static cache directory is not readable
de: Statisches Cache-Verzeichnis ist nicht lesbar

en: List of static cache files in
de: Liste der statischen Cache-Dateien in

en: last update:
de: letzte Aktualisierung:

en: URL converter
de: URL-Konverter

en: Cache subpath
de: Cache-Unterpfad

en: Cache file
de: Cache-Datei

en: Delete selected cache files
de: Ausgewählte Cache-Dateien löschen

en: No cache file selected
de: Keine Cache-Datei ausgewählt

en: Selected cache files have been deleted.
de: Ausgewählte Cache-Dateien wurden gelöscht.

en: threshold = %d
de: Schwelle = %d

en: Live long and prosper.
de: Lebt lange und in Frieden.

en: To infinity and beyond.
de: Bis zur Unendlichkeit und darüber hinaus.

en: So long, and thanks for all the fish.
de: Auf Wiedersehen und danke für all den Fisch.

en: Find a needle in a haystack.
de: Eine Nadel im Heuhaufen finden.

en: A clever person solves a problem. A wise person avoids it.
de: Ein kluger Mensch löst ein Problem. Ein kluger Mensch vermeidet es.

en: I'm sorry, Dave. I'm afraid I can't do that.
de: Es tut mir leid, Dave. Ich fürchte, das kann ich nicht tun.

en: With great power there must also come great responsibility.
de: Mit großer Macht muss auch große Verantwortung einhergehen.

en: It's great, we have to do it all over again!
de: Das ist großartig, wir müssen das alles noch einmal machen!

en: Have You Tried Turning It Off And On Again?
de: Haben Sie versucht, das Gerät aus- und wieder einzuschalten?

en: It's great, we'll have to do it all again!
de: Das ist toll, das müssen wir alles noch einmal machen!

en: None
de: Keine

en: Server software:
de: Server-Software:

en: %s server
de: %s Server

en: (missing)
de: (fehlt)

en: System info
de: System-Informationen

en: PHP Version:
de: PHP-Version:

en: Required PHP modules:
de: Erforderliche PHP-Module:

en: DB driver:
de: DB-Treiber:

en: version
de: Version

en: using <strong>%s</strong> syntax
de: mit <strong>%s</strong> der Syntax

en: Error reporting:
de: Fehlermeldung:

en: PHP Cache:
de: PHP-Cache:

en: Temporary folder:
de: Temporärer Ordner:

en: Battery level:
de: Batteriestand:

en: Dotclear info
de: Dotclear-Informationen

en: Dotclear version:
de: Dotclear-Version:

en: Update channel:
de: Kanal aktualisieren:

en: Channel:
de: Kanal:

en: version:
de: Version:

en: checksum:
de: Prüfsumme:

en: info:
de: Infos:

en: No
de: Nein

en: Warning:
de: Warnung:

en: Yes
de: Ja

en: (from versions cache)
de: (aus dem Versions-Cache)

en: Update info
de: Informationen aktualisieren

en: Release info
de: Infos zur Veröffentlichung

en: List of compiled templates in cache
de: Liste der kompilierten Vorlagen im Cache

en: Template path
de: Vorlage Pfad

en: Template file
de: Vorlage-Datei

en: Media thumbnails sizes
de: Größen der Medienminiaturen

en: Size
de: Größe

en: Mode
de: Modus

en: Translated label
de: Übersetztes Etikett

en: Thumbnails prefix: <code>%s</code>
de: Vorschaubilder Präfix: <code>%s</code>

en: Thumbnails file pattern: <code>%s</code> (path, filename, thumbnail code)
de: Thumbnails Dateimuster: <code>%s</code> (Pfad, Dateiname, Thumbnail-Code)

en: Display template tags
de: Vorlagen-Tags anzeigen

en: List of template paths
de: Liste der Vorlagenpfade

en: Nothing unexpected or additional found.
de: Es wurde nichts Unerwartetes oder Zusätzliches gefunden.

en: Unexpected or additional files
de: Unerwartete oder zusätzliche Dateien

en: Delete selected unexpected files
de: Ausgewählte unerwartete Dateien löschen

en: No unexpected file selected
de: Keine unerwartete Datei ausgewählt

en: Selected unexpected files have been deleted.
de: Ausgewählte unerwartete Dateien wurden gelöscht.

en: List of known URLs
de: Liste der bekannten URLs

en: base URL
de: Basis-URL

en: Regular expression
de: Regulärer Ausdruck

en: Core
de: Kern

en: Distributed
de: Verteilt

en: Obsolete
de: Veraltet

en: Not found but may exist
de: Nicht gefunden, aber möglicherweise vorhanden

en: List of versions registered in the database
de: Liste der in der Datenbank registrierten Versionen

en: Module
de: Modul

en: Update versions
de: Aktualisierte Versionen

en: Delete selected versions
de: Ausgewählte Versionen löschen

en: No version selected
de: Keine Version ausgewählt

en: Selected versions have been deleted.
de: Ausgewählte Versionen wurden gelöscht.

en: Versions have been updated.
de: Die Versionen wurden aktualisiert.

en: Empty sysInfo reports cache directory
de: Cache-Verzeichnis der sysInfo-Berichte leeren

en: sysInfo reports cache directory emptied.
de: sysInfo meldet, dass das Cache-Verzeichnis geleert wurde.

en: Failed to empty sysInfo reports cache directory.
de: Das Cache-Verzeichnis der sysInfo-Berichte konnte nicht geleert werden.

en: PHP info
de: PHP-Informationen

en: DC Configuration
de: DC-Konfiguration

en: DC Constants
de: DC-Konstanten

en: Globals
de: Globales

en: Folders
de: Ordner

en: Integrity
de: Integrität

en: Unexpected
de: Unerwartetes

en: Authentications
de: Beglaubigungen

en: URL handlers
de: URL-Handler

en: Behaviours
de: Verhaltensweisen

en: Admin URLs
de: Verwaltungs-URLs

en: Statuses
de: Zustände

en: Templates
de: Schablonen

en: Compiled templates
de: Kompilierte Vorlagen

en: Template paths
de: Vorlage Pfade

en: Plugins repository (cache)
de: Plugin-Repository (Cache)

en: Plugins repository
de: Plugin-Repository

en: Plugins repository (alternate repositories)
de: Plugins-Repository (alternative Repositories)

en: Themes repository (cache)
de: Themes-Repository (Cache)

en: Themes repository
de: Themen-Repository

en: Themes repository (alternate repositories)
de: Themen-Repository (alternative Repositories)

en: Miscellaneous
de: Sonstiges

en: Editors and Syntaxes
de: Editoren und Syntaxen

en: Thumbnails
de: Vorschaubilder

en: Exception
de: Ausnahme

en: DB Drivers
de: DB-Treiber

en: Full report
de: Vollständiger Bericht

en: 3rd party
de: Dritte Partei

en: Static cache
de: Statischer Zwischenspeicher

en: Are you sure you want to remove selected template cache files?
de: Sind Sie sicher, dass Sie ausgewählte Vorlagen-Cache-Dateien entfernen möchten?

en: Are you sure you want to remove selected versions from database?
de: Sind Sie sicher, dass Sie die ausgewählten Versionen aus der Datenbank entfernen möchten?

en: Are you sure you want to remove selected static cache files?
de: Sind Sie sicher, dass Sie ausgewählte statische Cache-Dateien entfernen möchten?

en: Are you sure you want to remove selected unexpected files?
de: Sind Sie sicher, dass Sie ausgewählte unerwartete Dateien entfernen möchten?

en: Compiled template file not found or unreadable
de: Kompilierte Vorlagendatei nicht gefunden oder nicht lesbar

en: Static cache file not found or unreadable
de: Statische Cache-Datei nicht gefunden oder nicht lesbar

en: Select a checklist:
de: Wählen Sie eine Checkliste aus:

en: Check
de: Siehe
